Карта от Ренесанс

Алтайский край: состоялось награждение лучших представителей МСБ


Заполнить онлайн заявку!

В Поспелихинском районе Алтайского края состоялось награждение лучших представителей сферы малого и среднего бизнеса.

Мероприятие приурочено ко Дню российского предпринимательства.

В этом году торжественное мероприятие проходило в особой атмосфере, отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Муниципальное образование, участвуя в региональном этапе всероссийского конкурса «Бизнес-Успех», признано победителем по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Напомним, конкурс общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» состоялся в апреле в краевой столице. Кроме того, в день чествования представителей делового сообщества района для них краевым управлением по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры была организована встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павлом Нестеровым. Такой формат работы с выездом в территории края сейчас апробируется региональным уполномоченным.

В получении статуса муниципалитета-победителя всероссийского конкурса и главного его символа «Золотого домкрата» главная заслуга, как вполне справедливо отметил глава администрации района Петр Шрейдер, принадлежит предпринимателям, главам крестьянских хозяйств, которые, не боясь трудностей, организуют свое дело, создают рабочие места. Сейчас в предпринимательстве занята половина трудоспособного населения района. Торговый бизнес, по словам главы, хотя пока и остается наиболее представительным, но в последние годы отраслевая структура предпринимательства расширяется за счет активного освоения предпринимателями новых направлений деятельности в сфере платных услуг, строительстве, переработке, дошкольном образовании.

По словам Павла Нестерова, сегодняшний этап развития предпринимательства характеризуется как строительство и реконструкция. «Предприниматели не просто арендуют свободные помещения, они стремятся создавать новые фонды. При этом они выполняют важные экономические задачи, возложенные на предпринимательство, по формированию конкурентной среды, созданию дополнительных рабочих мест и пополнению местных бюджетов», - отмечает он.

Категория: Образование, карьера

Дата публикации: 18.02.2014 19:07

Источник: Publishernews.ru