Карта от Ренесанс

С Днем российского предпринимательства!


Заполнить онлайн заявку!

Сегодня предприниматели России отмечают свой профессиональный праздник - День российского предпринимательства.

Этот праздник начал отмечаться с 18 октября 2007 года, когда Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. В новейшей истории России предпринимательство впервые получило правовое оформление в рамках закона СССР 'Об индивидуальной трудовой деятельности' от 19 ноября 1986 года. 26 мая 1988 года вышел закон 'О кооперации в СССР'. Непосредственно право на ведение предпринимательской деятельности оформилось в законе РФ 'О предприятиях и предпринимательской деятельности' от 25 декабря 1990 года. Им было оговорено, что предпринимательством можно заниматься индивидуально, не применяя наемный труд, и создавать предприятия, на которые могут привлекаться наемные работники.

26 мая каждого года проводятся различные семинары, тренинги, конкурсы, форумы, конгрессы и конференции в часть представителей профессионального сообщества предпринимателей России. Каждый год в Кремлевском дворце проходит большой всероссийский форум, посвященный развитию малого и среднего бизнеса в стране. В его работе принимают участие видные деятели экономики, высшие должностные лица государства, почетные зарубежные гости. Но главные герои праздника - лучшие предприниматели со всей страны, добившиеся впечатляющих успехов и применяющие самые передовые технологии в своем бизнесе.

Желаем всем представителям делового сообщества успехов, преодоления трудностей, выхода на новый уровень развития, государственной и общественной поддержки идей, проектов и начинаний!

Категория: Образование, карьера

Дата публикации: 17.02.2014 23:23

Источник: Publishernews.ru