Карта от Ренесанс

Бурятия: более 150 работников направлены на опережающее обучение


Заполнить онлайн заявку!

Правительство Республики Бурятия продолжает реализацию мероприятий в рамках Программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда Республики Бурятия в 2013 году. В первую очередь она предусматривает организацию опережающего обучения работников, находящихся под угрозой увольнения.

Главная цель – помочь предприятиям республики сохранить кадровый потенциал и не допустить увольнения квалифицированных сотрудников. Поэтому обучение идет по специальностям, востребованным на конкретных предприятиях и в целом на рынке труда республики.

С начала года более 150 человек направлены на опережающее обучение – токари, слесари механосборочных работ, фрезеровщики, водители автомобиля, шлифовщики, медицинские сестры, электросварщики, слесари по ремонту подвижного состава и др. В основном сотрудники ОАО «Желдорреммаш», ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное объединение», ООО «Перспектива», ОАО «Бурятагропромпроект», ООО «Стройсервис», ГБУЗ «Хоринская центральная районная больница», ГБУЗ «Закаменская центральная районная больница» и др.

Для организации опережающего обучения привлечены такие учебные заведения, как Восточно-Сибирский государственный технологический университет, Бурятский республиканский индустриальный техникум, Республиканский базовый медицинский колледж им. Э.Р.Раднаева, Центр развития кадрового потенциала и малого предпринимательства «Перспектива» и т.д.

Категория: Образование, карьера

Дата публикации: 15.11.2013 00:31

Источник: Publishernews.ru