Карта от Ренесанс

Иркутск: завершился конкурс на лучшую организацию работы по охране труда


Заполнить онлайн заявку!

В правительстве Иркутской области подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по результатам 2012 года. Областной конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель без образования юридического лица Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» и «Лучший городской округ (муниципальный район) Приангарья по проведению работы в сфере охраны труда».

Как отметила заместитель министра труда и занятости Елена Егорова, конкурс проводится с целью привлечения внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, а также объединение усилий органов местного самоуправления, органов надзора и контроля, работодателей, профсоюзов и других общественных объединений в активизации их работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, распространению передового опыта и методов работы победителей конкурса.

Для участия в конкурсе поступило 142 заявки от организаций и 29 от муниципалитетов. Отбор проводился в два этапа, первый – на уровне муниципальных образований, второй – региональный. Комиссией оценивался уровень аттестации рабочих мест, травматизма, наличие профзаболеваемости и средств, которые затрачивает работодатель на охрану труда.

Категория: Образование, карьера

Дата публикации: 30.04.2014 06:14

Источник: Publishernews.ru