Карта от Ренесанс

Работа в горной промышленности и металлургии - новый бесплатный интернет-сервис


Заполнить онлайн заявку!

Горно-металлургическая промышленность - одна из стратегических сфер экономики страны. Это сфера больших перспектив и возможностей для будущих специалистов - по состоянию на 2011 г свыше 80% руководителей российских горно-металлургических компаний выражают большой оптимизм в прогнозах по развитию отрасли. Вместе тем, растет и потребность в квалифицированных специалистах, способных обеспечить эффективную работу предприятий. Учитывая это, Издательский дом 'Руда и Металлы' начинал некоммерческий проект по популяризации работы в горно-металлургической отрасли и трудоустройства в ней. Сегодняшние выпускники вуза - завтра специалисты горно-металлургических и машиностроительных предприятий и, надеемся, читательская аудитория отраслевых журналов Издательского дома 'Руда и Металлы'.

Действуя по намеченному вектору, в рамках интернет-портала Издательского дома 'Руда и Металлы' был запущен специализированный интернет-сервис по поиску работы и персонала для горной промышленности и металлургии. Популяризация сервиса осуществляется как прямым информированием отраслевых предприятий, так и через собственные отраслевые периодические издания (журналы «Горный журнал», «Горный мир», «Обогащение руд», «Цветные металлы», «Черные металлы»).

Для полноценного развития проекта взят курс на конструктивное сотрудничество с ведущими профильными вузами. Поддержка проекта ведущими вузами - важнейшая составляющая развития проекта, который, в свою очередь, призван помочь выпускникам в правильном трудоустройстве на заре их карьеры. К моменту публикации пресс-релиза были достигнуты договоренности о партнерстве со следующими вузами: Санкт-Петербургский государственный политехнический университет; ГОУ ВПО Воронежский государственный технический университет; ГОУ ВПО 'Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова'; Юго-Западный государственный университет.

Категория: Молодежь

Дата публикации: 03.05.2014 00:29

Источник: Publishernews.ru