Карта от Ренесанс

Какой дизайн и интерьер квартир пользуется популярностью?


Заполнить онлайн заявку!

Последние исследования и социологические опросы немецких ученых показали, что интерьер квартиры является весьма точным характерным показателем того, к чему склонен человек, каковы его привычки и черты личности, а также – к какому психологическому типу он относится. Анализируя интерьер, кроме всего прочего, можно заметить, в каком расположении духа находится обитатель той или иной квартиры или комнаты. Даже самые незначительные детали могут выдать депрессию, безразличие или же, наоборот, счастье и позитивные эмоции.

На интерьер и дизайн непосредственное влияние оказывает мода. С течением времени обустройство квартир меняется – и если еще двадцать лет назад наибольшей популярностью пользовались квартиры-студии в стиле «хай-тек», то сегодня же, наоборот, предпочтение отдается минимализму и деталям интерьера из прошлого – «ретро». Что же можно сказать об изменениях в модном мире дизайна квартир в текущем 2012 году?

В этом году лучше всего отдавать предпочтение классическим материалам и материалам, выполненным под дерево и натуральный камень. Гранит, малахит, керамическая плитка, красная лакированная древесина в компании позолоченных элементов – вот, о чем вам стоит подумать, если вы хотите идти в ногу со временем. В качестве украшений сегодня принято использовать небольшие античные статуэтки и копии картин эпохи Возрождения. Если вам удастся выложить в гостиной камин, он станет предметом самого пристального внимания и зависти гостей.

Стоит отметить, что по сравнению с рекомендациями модных дизайнеров пятилетней давности, современный дизайн интерьера в значительной мере изменился. Присущий стилю модерн кубизм и абстракционизм заменили собой классические мотивы. Дерево, камень и керамика пришли на смену пластику и металлу. Однако не спешите вызывать ремонтную бригаду, ведь наверняка, уже через несколько лет, квартиры в стиле «хай-тек» вновь станут предметами самого пристального внимания журналов модного интерьера.

Категория: Стиль, мода, дизайн

Дата публикации: 12.11.2013 19:20

Источник: Publishernews.ru