Карта от Ренесанс

Бассейн с соленой водой в замке-отеле «Вышеград»


Заполнить онлайн заявку!

В сети «Вышеград» успешно внедрена и работает экологическая система регуляции воды в бассейне, расположенном в SPA-зоне отеля.

«Вышеград» приглашает своих гостей посетить SPA-зону замка-отеля. Кроме сауны, массажа и других удовольствий Вас ждет 15-метровый бассейн с соленой водой. Для получения чистой, сбалансированной и полезной воды используется уникальная система очистки - «АвтоХлор». Эта технология была разработана несколько лет назад в Австралии и успешно зарекомендовала себя за рубежом. Система очистки «АвтоХлор» позволяет отказаться от классического хлорирования бассейнов, одновременно делая воду соленой и кристально чистой.

Суть данной технологии очистки состоит в том, что в обычную воду добавляют пищевую соль. При помощи оборудования соленая вода подается в специальное устройство, где пищевая соль (хлорид натрия) взаимодействует с электродом. В результате этой реакции получается менее соленая вода (гипо-хлорид натрия). А освободившийся хлор, полученный при помощи электричества из обычной соли, растворяется в воде и делает ее кристально-чистой. На сегодняшний день - это одна из лучших существующих систем очистки воды!

В бассейн подается артезианская вода из скважины глубиной 160 м. Температура в бассейне около 28-30 С. Следует отметить, что соленая вода обладает натуральными антибактериальными свойствами, полезна для верхних дыхательных путей и не раздражает глаза, кожу и слизистые оболочки. Зимой после прогулок и катания на лыжах ничто не сравнится с баней, массажем и купанием в бассейне.

Категория: Медицина, здоровье

Дата публикации: 05.03.2014 03:35

Источник: Publishernews.ru