Карта от Ренесанс

Аренда в Подмосковье: как выбрать квартиру?


Заполнить онлайн заявку!

Более доступные цены на съемное жилье – вот одна из главных причин, по которой люди, работающие в Москве, готовы перебраться за МКАД. Когда за одну и ту же сумму можно снять «убитую» однушку на окраине Москвы или двухкомнатную квартиру с хорошим ремонтом в одном из городов Подмосковья, все чаще выбор делается в пользу последнего варианта. Однако съемное жилье в Подмосковье нужно выбирать не менее, а порой даже и более тщательно, чем в Москве.

Первое, с чем доложен определиться будущий арендатор, - это подмосковный город, в котором он будет снимать жилье. Конечно, если вам предложили работу в Реутове или Троицке, то выбор очевиден. Однако подавляющее большинство арендаторов работают в столице, следовательно, на первый план выходит такой критерий, как транспортная доступность населенного пункта. Если вы собираетесь добираться до места работы на личном транспорте, лучше выбирать жилье в таких городах, к которым ведут наименее загруженные магистрали. Это позволит экономить время в пути. К шоссе, обладающим наибольшей пропускной способностью, относятся: Калужское, Рублево-Успенское, Новорижское и Минское.

В случае же, если арендатор планирует добираться до места работы на общественном транспорте, выбор городов существенно расширяется. Это обусловлено тем, что многие подмосковные города имеют со столицей налаженное железнодорожное сообщение. Фиксированное время в пути позволит точно рассчитать временные затраты на дорогу, а также избежать простаивания в пробках и опозданий на работу. «Если вы планируете ежедневно пользоваться общественным транспортом, лучше выбирать квартиру в доме, расположенном недалеко от железнодорожной станции», - советуют специалисты ГК «МИЦ».

Инфраструктура по-прежнему остается одним из наиболее важных критериев при выборе жилья, ведь ее уровень во многом определяет комфортность проживания в том или ином районе. Вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что близкое расположение магазинов, аптек, спортивных и развлекательных объектов, является несомненным плюсом. Безусловно, Подмосковье быстро развивается, тем не менее, там существует немало мест, для которых характерен дефицит социально значимых объектов. «Поэтому обратите внимание, имеются ли в шаговой доступности от жилья аптеки, магазины, - сообщает директор компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина. – Если у вас есть дети, особое значение необходимо придать объектам детской инфраструктуры: школам (детским садам), а также спортивным и игровым площадкам на придомовой территории».

Конечно, найти квартиру, которая отвечала бы всем желаемым параметрам, практически невозможно. В одном случае ради хорошей транспортной доступности придется пожертвовать гипермаркетом за углом, в другом ради детского сада во дворе – транспортной доступностью. Таким образом, будущий арендатор должен точно определить, что для него является наиболее приоритетным. Однако стоит учитывать тот факт, что на рынке аренды хорошие предложения, как говорится, нарасхват, а потому следует тщательно отслеживать в базе данных понравившиеся предложения и обзванивать арендодателей. В случае, если у вас нет времени, чтобы самостоятельно заниматься поиском вариантов, вы можете обратиться к профессиональному агенту недвижимости, - говорят специалисты ГК «МИЦ». Главное – максимально подробно описать риэлтору свои пожелания. Обращение в агентство поможет не только сэкономить время, но и избежать неприятных инцедентов: опытные агенты, давно работающие на подмосковном рынке аренды, как правило, знают его специфику и могут вовремя предупредить клиента о возможных казусах. В качестве примера можно рассказать о такой ситуации: в одном подмосковном городе сдается много квартир в домах рядом с очистными сооружениями. Дома хорошие, квартиры в них довольно удобные, и проживание здесь можно назвать вполне комфортным, но, к сожалению, только зимой: в теплое время года жители микрорайона часто страдают от неприятных запахов, которые идут на город с очистных комплексов. Неопытный арендатор, не зная о таком положении дел, впоследствии может серьезно разочароваться в своем выборе.

Категория: Медицина, здоровье

Дата публикации: 11.03.2014 22:10

Источник: Publishernews.ru