Карта от Ренесанс

Ульяновск: в 2012 году трудоустроено более двух тысяч подростков


Заполнить онлайн заявку!

По информации Центра занятости населения Ульяновска, по состоянию на 11 декабря в текущем году было временно трудоустроено более 2000 подростков, желающих работать в свободное от учебы время.

По словам директора городской службы занятости Валерия Кранцева, заработная плата учащимся выплачивается из средств работодателей и средств городского бюджета. На эти цели из бюджета Ульяновска было выделено более 1,6 млн. рублей и из средств работодателей – более 1,4 млн. рублей. Учащаяся молодёжь занята на следующих видах работ: уборка помещений и территорий предприятий, ремонт мебели и книг, комплектование технической документации, оказание социальной помощи престарелым, больным людям, инвалидам и участникам войн по закупке продуктов, благоустройство парков и скверов города Ульяновска. В следующем году на выплату заработной платы учащимся из бюджета города будет выделено более 2,6 млн. рублей.

В настоящее время Центр занятости населения Ульяновска проводит сбор вакансий для несовершеннолетних учащихся. В адрес предприятий и организаций, зарегистрированных в базе данных службы занятости, разосланы порядка 300 писем о возможностях временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, в возрасте от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время. Кроме того, в следующем году будет продолжена работа по профориентации и психологической поддержке несовершеннолетних граждан с выездами в школы и средние профессиональные учебные заведения.

По информации городской службы занятости, по состоянию на 11 декабря в Ульяновске зарегистрировано 2 260 безработных граждан. Уровень незанятости на территории города составляет 0,64% от числа экономически активного населения. Количество заявленных работодателями вакансий составляет 6 919.

За период с 1 января по 11 декабря текущего года в городе создано 11 394 новых рабочих места, из них 5 982 – в малом бизнесе, 2 963 – на действующих предприятиях и 2 449 – в рамках инвестиционных проектов. Из общего числа созданных рабочих мест 40% (4 508 рабочих мест) создано в торговле и общественном питании, 23% (2 585 рабочих мест) в промышленности и обрабатывающих производствах, 7% (789 рабочих мест) в строительстве, 4% (394 рабочих мест) на транспорте и связи и т.д.

Как отметил Валерий Кранцев, в комплексе мер по реализации активной политики занятости населения большое значение имеет профессиональное обучение безработных граждан. По состоянию на 10 декабря к профессиональному обучению приступили 932 человека, из них 859 человек закончили обучение.

По материалам 73online.ru

Категория: Медицина, здоровье

Дата публикации: 11.03.2014 13:29

Источник: Publishernews.ru