Карта от Ренесанс

ФСС ежегодно будет получать из федерального бюджета по 75 млрд руб


Заполнить онлайн заявку!

Проект федерального бюджета на 2013-2015 годы предусматривает перечисление средств Фонду социального страхования ежегодно в размере 75 миллиардов рублей, сообщил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

'Из федерального бюджета будут перечисляться деньги на исполнение возложенных на фонд государственных полномочий - ежегодно по 75 миллиардов рублей будет расходоваться, в том числе и на выплату пособий в связи с рождением ребенка и по уходу за ним до достижения возраста полутора лет, на обеспечение также инвалидов техническими средствами реабилитации и на пособия чернобыльцам', - сказал премьер-министр.

По его словам, общая сумма затрат на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2013 году составит около 76 миллиардов рублей, а к 2015 году вырастет почти до 90 миллиардов рублей.

Как отметил Медведев, в доходной части Фонда социального страхования предусмотрены поступления страховых взносов на обязательное страхование по основным страховым случаям на сумму 310 миллиардов рублей. 'В 2015 году это уже 462 миллиарда рублей', - сказал он.

По материалам РИА 'Новости'

Категория: Медицина, здоровье

Дата публикации: 16.02.2014 10:34

Источник: Publishernews.ru