Карта от Ренесанс

О благотворных особенностях цинка людям было известно несколько тысячелетий


Заполнить онлайн заявку!

Элемент цинк вполне обоснованно можно прозвать элементом красоты. Он нормализует жировой обмен, гарантирует тканевое дыхание, охраняет от старения. Без этого элемента не будет производиться коллаген, дающий гладкость и упругость нашей коже. Цинк регулирует секрецию сальных желез, препятствует зарождению угрей. Неспроста уход за подростковой кожей лица(http://www.mirnoni.ru/uhod_za_kozhlitsa) включает в себя средства, включающие цинк.

Помимо всего этого, цинк активизирует деление и рост клеток, а это важное условие для быстрорастущих тканей, среди которых наша кожа, ногти и волосы. В случае, если кожа головы воспалена и упорно зудит, а волосы потеряли блеск и привлекательность то, наверное, причина ваших бед цинк, точнее его дефицит. Участвуя в синтезе белков, и поддерживая неизменный состав крови, цинк курирует кровоснабжение волос, храня их структуру и поддерживая красивый внешний вид. Собственно, поэтому на базе цинка изготавливают препараты для волос, обладающие противомикробным действием, то есть спасающие от перхоти, а также препараты, борющиеся за сохранность и приумножение вашей объема ваших волос.

Шампунь и кондиционер для восстановления(http://www.mirnoni.ru/konditsion_vls_ukreplenie_vosstanovlenie), в составе которых есть цинк, защитят ваши волосы от выпадения.

Несмотря на то, что доля цинка в организме человека чрезвычайно незначительна, переоценить его значимость очень тяжело. Он необходим для правильного функционирования каждой клеточки нашего тела - от ногтей до волос. Если никак не получается победить сухость и шершавость кожи, попытайтесь также подыскать средства на базе цинка. Теперь цинк можно выявить в некоторых кремах для проблемной кожи, богаты им также грязевые маски, гели для подростковой кожи и некоторые другие средства.

Не считая всего этого, если вы хотите заполучить красивую гладкую кожу, сильные и здоровые волосы и основательную защиту от простуды, нужно изменить личное каждодневное меню, введя в него продукты питания щедрые цинком. Долго выискивать подобные продукты не потребуется. Цинк содержится во многих продуктах, хотя, в маленьких количествах. Больше всего цинка в морепродуктах и мясе, а еще в орехах. Щедры цинком дрожжи, зерна злаков и бобовых, какао продукты и говяжья печень. Цинк в маленьких количествах обнаружен абсолютно во всех растениях, но максимальное количество данного минерала имеют пшеничные отруби, грибы и устрицы.

Категория: Медицина, здоровье

Дата публикации: 21.04.2014 23:41

Источник: Publishernews.ru