Карта от Ренесанс

Алтайский край: на главной площадке ярмарки вакансий нашли работу 400 человек


Заполнить онлайн заявку!

Краевая ярмарка вакансий прошла одновременно на 61 площадке в городах и районах края. Центральной площадкой стал Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, где собралось свыше 100 работодателей. Все площадки ярмарки были связаны в единое информационное пространство. Это позволило работодателям побеседовать в формате видеоконференции с соискателями из любой точки Алтайского края, а представителям из г. Барнаула найти подходящих работников в территориях. На главной площадке такой возможностью воспользовались 30 человек. Более 150 посетителей получили консультации юристов и психологов-профконсультантов. Свыше 30 соискателей зарегистрировались в краевом банке высококвалифицированных работников. Теперь работу им будут подбирать специалисты центра занятости Барнаула, обслуживающие этот банк.

Непосредственно на главной площадке ярмарки вакансий смогли найти работу почти 400 посетителей, подчеркнули в краевом управлении по труду и занятости населения. Большинство из них, свыше 120 человек, будут работать на крупных промышленных предприятиях Барнаула: станкостроительном заводе, комбинате железобетонных изделий №2, заводе прецизионных изделий и других.

Большим спросом пользовались вакансии для медицинских работников. По итогам ярмарки пополнят учреждения здравоохранения 66 врачей и медсестер. Треть посетителей ярмарки приглашены на повторное собеседование для трудоустройства и включения в кадровый резерв, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Категория: Психология

Дата публикации: 02.03.2014 20:59

Источник: Publishernews.ru