Карта от Ренесанс

Омская область: за 8 месяцев более 65 тыс. жителей посетили центры здоровья


Заполнить онлайн заявку!

В рамках реализации нацпроекта «Здоровье» на территории Омской области в 2010 году функционировали 7 центров для взрослого населения, в августе 2011 года открыты еще два. Основная задача проекта - формирование здорового образа жизни.

За 8 месяцев 2011 года всего посетило центры здоровья в Омской области 65,4 тыс. человек. По результатам обследования для 48 тыс. взрослых людей и 12 тыс. детей и подростков были составлены индивидуальные планы, 38 тыс. пациентов направлены в амбулаторно-поликлинические учреждения.

В центрах здоровья можно получить врачебные консультации терапевта, педиатра, психотерапевта, врача лечебной физкультуры, стоматолога, пройти общее обследование организма: измерить рост, вес, артериальное давление, содержание холестерина и сахара в крови, составить индивидуальную программу оздоровления с учетом допустимых физических нагрузок, оптимального режима труда и отдыха.

До конца 2011 года планируется приобрести оборудование для офтальмологических кабинетов семи центров здоровья, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Категория: Психология

Дата публикации: 02.05.2014 06:42

Источник: Publishernews.ru