Карта от Ренесанс

Татарстан: ИП могут оплатить задолженность перед ПФР, не выходя из дома


Заполнить онлайн заявку!

Зарегистрированные индивидуальные предприниматели получили возможность проверить наличие задолженности перед Пенсионным фондом и оплатить ее, не выходя из дома.

Отделением ПФР по РТ реализована электронная услуга «Узнать и оплатить задолженность для индивидуальных предпринимателей». Она доступна на официальном портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatar.ru) в разделе «Пенсионный фонд» и на официальном сайте отделения ПФР по РТ (www.pfrrt.ru) в разделе «Услуги ПФР».

С помощью данной услуги индивидуальные предприниматели могут узнать и оплатить задолженности и штрафы по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.

«На сегодняшний день в нашей республике более 127 тыс. индивидуальных предпринимателей, поэтому услуга по предоставлению информации и оплате задолженности является одной из самых востребованных, а Отделение ПФР по РТ является одним из первых органов в системе Пенсионного фонда, предусмотревших возможность получения данной услуги в электронном виде. Сейчас это можно сделать, не выходя из дома», - отметил управляющий отделением ПФР по Татарстану Марсель Имамов.

Для получения услуги необходимо ввести регистрационный номер и ИНН индивидуального предпринимателя. В ответ пользователь получает запрашиваемую информацию в разделе личного кабинета «Ответы на заявления». В случае отсутствия возможности ввода своего регистрационного номера индивидуальный предприниматель может получить его, указав свой ИНН, категорию, Ф.И.О. и район регистрации по месту жительства, сообщает ИА 'Татар-информ'.

Категория: Страхование

Дата публикации: 02.05.2014 00:31

Источник: Publishernews.ru