Карта от Ренесанс

АККОРК оценивает программы педагогических образовательных учреждений


Заполнить онлайн заявку!

Педагогический колледж № 18 «Митино» заинтересовался внешней оценкой качества образования агентства АККОРК. В настоящее время осуществляется проект по оценке образовательной профессиональной программы «Дошкольное образование», реализуемой колледжем.

1-2 апреля состоялся визит экспертной команды АККОРК, программа которого предполагала не только тщательное изучение документов, посещение занятий студентов, но и глубинные интервью с преподавателями, студентами, выпускниками программы, работающими по специальности, встречу с работодателями – заведующими садиков, сотрудничающими с колледжем. В состав экспертной команды вошли: Ангелина Анатольевна Квитковская, кандидат педагогических наук, эксперт АККОРК, специализирующийся на оценке программ педагогического направления, и Марина Геннадьевна Усанова, директор московской прогимназии 1642, эксперт АККОРК, представитель от работодателей.

На данный момент эксперты активно работают над отчетами.

АККОРК – ведущее агентство России по проведению независимой оценки качества образования, аккредитации и сертификации образовательных учреждений с целью повышения качества образования, выявления проблемных зон в деятельности образовательных учреждений, разработке программ развития образовательного учреждения на кратко-, средне- и долгосрочную перспективу.

Коллектив агентства насчитывает более 400 экспертов в области образования, проводящих экспертизу в области высшего, среднего профессионального и дополнительного образования. Результаты экспертизы АККОРК рассматриваются при проведении государственной аккредитации образовательных учреждений.

Категория: Рынок труда, кадры

Дата публикации: 02.04.2014 17:02

Источник: Publishernews.ru