Карта от Ренесанс

Иркутск: подведены итоги программы развития субъектов малого и среднего бизнеса


Заполнить онлайн заявку!

В Думе Иркутска подведены итоги муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутске» на 2008 — 2012 годы. Работа была организована по десяти направлениям: инвестиционно-финансовая поддержка, нормативно-правовое и организационное обеспечение, развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, обеспечение и переподготовка кадров, пропаганда предпринимательской деятельности, организация дискуссионных площадок, проведение конкурсов, сокращение административных барьеров, расширение деловых возможностей и международное сотрудничество.

Общий объем финансовых средств, направленных на поддержку малого бизнеса Иркутска в течение пяти лет, составил 39,3 млн. рублей. Всего за период действия программы 194 субъектам малого предпринимательства предоставлены субсидии на сумму более 19 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

С 2013 года в рамках новой Программы «Стимулирование деловой активности в Иркутске» на 2013 — 2017 годы начата реализация подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства». По словам начальника отдела поддержки предпринимательства администрации Иркутска Марины Еремеевой, в ней определены главные задачи: создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в городе, стимулирование и поддержка начинающих предпринимателей, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, развитие предприятий обрабатывающего производства и социального предпринимательства.

Сейчас в Иркутске работает 1900 малых и средних предприятий. Доля выручки предприятий малого бизнеса в общем объеме выручки по городу составляет более 30%, сообщает НИА-Байкал.

Категория: Рынок труда, кадры

Дата публикации: 03.03.2014 15:08

Источник: Publishernews.ru