Карта от Ренесанс

Круглый стол «Работа с молодежью: Как привлечь молодых специалистов в компанию?»


Заполнить онлайн заявку!

Компания Мэйнстрим приглашает принять участие в Круглом столе на тему: «Работа с молодежью: Как привлечь молодых специалистов в компанию?», которое состоится 21 марта 2013 года, с 12-30 до 14-30. Место проведения: г. Санкт-Петербург, Holiday Inn Hotel Московские Ворота, Московский пр.,97А

Круглый стол соберет экспертов в области работы с молодежью и практиков из крупных компаний, которые смогут поделиться своим уникальным опытом работы с молодыми специалистами.

Уже сегодня рынок труда переживает серьёзные и не самые лучшие демографические изменения. Многие компании сталкиваются с проблемой старения работников, и главное, нехваткой молодых специалистов, которые готовы заменить старых.

Как привлечь и удержать молодых специалистов в компании? Как найти общий язык с новым поколением? В первую очередь, необходимо понять их. Нужно понимать их ценности и ожидания для того, чтобы помочь молодежи в правильном направлении учиться, расти и развиваться.

В ходе Круглого стола Вы сможете узнать о том, как правильно выстраивать коммуникации с молодежью, какие инструменты graduate-рекрутмента являются наиболее эффективными, а также бесценный опыт компаний-работодателей, которые уже занимаются успешной реализацией различных молодежных программ для адаптации и мотивации молодых специалистов в своих компаниях.

Программа круглого стола:

•Обзор рынка труда молодых специалистов

Дарья Шурыгина, старший аналитик портала Superjob.

•Коммуникации с поколением Y. Где встретиться? Как найти общий язык? Чем увлечь и замотивировать молодых специалистов?

Анна Несмеева, руководитель НП СРВК Сообщество внутренних коммуникаторов.

•HR-бренд с первых шагов рекрутинговой коммуникации – опыт проекта Changellenge - организатора независимых чемпионатов по решению бизнес-кейсов.

Анна Помарина – руководитель направления «Рекрутмент».

•Методика отбора студентов для практики, стажировок, постоянной работы, работы в проектных командах и участия в волонтерских движениях

Анастасия Белоусова, Старший тренер-консультант Мэйнстрим.

•Опыт работы с молодыми специалистами от компании «Филипп Моррис Интернешнл»

Список уточняется

Модератор: Юлия Чуприна, эксперт по вопросам «Работа с молодежью» от компании Мэйнстрим

Мероприятие проходит в рамках Деловой программы выставки HRM Expo (www.hrmexpo.ru)

Выставка работает 21 и 22 марта – с 10 до 18 часов, участие в мероприятиях основной программы выставки по приглашению или входному билету.

Заявку на участие в круглом столе с указанием ФИО, должности и компании нужно предварительно отправить на welcome@mstream.ru

Условия участия: бесплатное для всех посетителей выставки HRM Expo.

Категория: Рынок труда, кадры

Дата публикации: 05.04.2014 07:41

Источник: Publishernews.ru