Карта от Ренесанс

Кировская область: стартует приём заявок на курс «Начинающий предприниматель»


Заполнить онлайн заявку!

Департамент развития предпринимательства и торговли объявляет о наборе группы слушателей, желающих пройти обучение по курсу «Начинающий предприниматель». Обучение направлено на формирование у участников навыков по эффективной организации собственного дела и носит прикладной характер.

Обучение бесплатное и пройдет на базе Кировского института переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса с апреля по июнь.

К обучению приглашаются лица, желающие организовать собственное дело, в том числе безработные граждане, а также начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более двух лет. Основное условие – наличие предпринимательских способностей и готовность к реализации собственной перспективной бизнес-идеи.

Продолжительность курса – 120 академических часов, не менее половины из которых – практические занятия в форме тренингов и деловых игр. Практические занятия проводятся в группах не более 25 человек.

Курс состоит из нескольких модулей, носит междисциплинарный характер и включает в себя подготовку по следующим направлениям: компетенции успешного предпринимателя, бизнес-планирование, управление, маркетинг, налогообложение, финансы, персонал.

В департаменте сообщили: впервые в курс введены модули «Франчайзинговые решения для бизнеса» и «Бизнес-тур». Практические занятия проводятся в форме практикумов, семинаров, тренингов, деловых игр, мастер-классов в группах, которые формируются по двум категориям: лица, желающие заниматься бизнесом и начинающие предприниматели. Набор слушателей проходит на конкурсной основе.

По итогам обучения слушатели должны подготовить бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защитить его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес - проектов от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в виде льготных займов до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет.

Заявкой на обучение служит анкета участника курса «Начинающий предприниматель», которую необходимо заполнить и до 28 марта представить в один из следующих пунктов:

- ФГБОУ «Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК»: г. Киров, ул. Производственная, д. 20, каб. 102, тел. 62-95-86;

- департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области: г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 69 (вход со стороны Театральной площади), каб. 231, тел. 708-100;

- отдел экономики администрации муниципального района или города (кроме г. Кирова);

- фонд поддержки малого и среднего предпринимательства соответствующего муниципального образования (адреса и телефоны фондов указаны на сайте www.mbko.ru, раздел «Инфраструктура поддержки»), сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.

Категория: Рынок труда, кадры

Дата публикации: 03.04.2014 22:12

Источник: Publishernews.ru