Карта от Ренесанс

Москва: в Зеленограде установят более 150 торговых автоматов


Заполнить онлайн заявку!

Ассортимент торговых автоматов — холодные и горячие напитки, горячее питание, молоко и молочные продукты, мороженое, печать, аптечные товары, предметы гигиены, цветы, театральные и проездные билеты, сообщил на совещании заместитель префекта Александр Чеботарев.

Поставить в каждом округе торговые автоматы решили в правительстве Москвы. Развитие на территории города вендинговых (торговых) автоматов и мобильной торговли (автомагазинов) в ближайшие три года может привлечь до 10 миллиардов частных инвестиций, заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. По его мнению, можно обеспечить стабильность современной мобильной торговли. «Нам не просто будет убедить правительство в этом: привести очень серьезные доказательства, что нет риска нелегальности, ее стационарности, проблем с санитарными нормами. На этот год такая задача стоит», - сказал Шаронов. Через мобильную торговлю можно увеличить присутствие предприятий из регионов РФ в столице.

Всего в Москве в этом году планируется установить около 10 тысяч торговых автоматов. Аукционы на места под их установку пройдут летом, с тем, чтобы к осени они заработали. Стартовая цена на размещение автомата будет колебаться от 50-100 тысяч рублей за три года. Выставляться на торгах будет не одна торговая точка, а лоты, включающие 5-10 мест.

По материалам Infovending.ru.

Категория: Торговля

Дата публикации: 09.04.2014 13:37

Источник: Publishernews.ru