Карта от Ренесанс

Москва: государственно-частное партнерство приходит в детские сады


Заполнить онлайн заявку!

НОУ «Центр развития ребенка – детский сад с углубленным развитием английского языка» выиграло на открытом аукционе право льготной аренды нежилого помещения под ДОУ по улице Пырьева, д.10А (ЗАО). Аукцион состоялся 20 июня на Единой Торговой площадке в Департаменте города Москвы по конкурентной политике. На лот претендовали 3 участника.

Помещение под ДОУ является объектом нежилого фонда, находится в имущественной казне Москвы, выставлено на торги на право заключения договора аренды на 49 лет по ставке 1 рубль за 1 кв.м. Льготная арендная ставка начнет действовать после того, как инвестор приведет объект - здание и территорию вокруг него - в надлежащий порядок.

Аукцион проходил динамично, участники торговались за ставку годовой арендной платы, начальный размер которой - стартовая цена лота – составлял 8 400 655,41 руб. Шаг аукциона варьировался от 5% начальной стартовой цены до 0,5%. На 60 шаге лот достался победителю аукциона за 12 642 986,39 рублей. Повышение составило 50,5%.

Напомним, с 2013 года Правительство Москвы реализует программу по привлечению частных инвестиций в детские сады и учреждения здравоохранения. Инвесторам предложено покупать на открытых торгах право льготной аренды по ставке 1 рубль за 1 кв. метр в год нежилых помещений под ДОУ и учреждения здравоохранения.

Категория: Торговля

Дата публикации: 02.05.2014 05:25

Источник: Publishernews.ru