Карта от Ренесанс

Соотечественникам предложили получить образование в российских вузах


Заполнить онлайн заявку!

В Российском центре науки и культуры в Минске стартовала кампания по приёму белорусских граждан и российских соотечественников на обучение в российские вузы за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации.

Право обучаться в России смогут получить обладатели документа о базовом образовании с оценками «хорошо» и «отлично». При этом преимущество предоставляется победителям международных или республиканских олимпиад, а также конкурсов и викторин, проводимых представительством Россотрудничества в Белоруссии.

Государственные стипендии для приёма на обучение иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, в российские государственные учебные заведения высшего профессионального образования за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации выделяются в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования», сообщает сайт представительства Россотрудничества в Белоруссии.

В РЦНК в Минске специалисты из России проводят на регулярной основе бесплатные индивидуальные консультации по вопросам поступления и обучения в учреждениях высшего профессионального образования РФ.

По материалам портала 'Русский мир'

Категория: Спорт

Дата публикации: 31.03.2014 09:15

Источник: Publishernews.ru