Карта от Ренесанс

Съездить на месяц в Швейцарию или купить недвижимость в Банско


Заполнить онлайн заявку!

Горнолыжный курорт Банско раскинулся на высоте около 936 метров над уровнем моря у живописных склонов горного массива Пирин на территории одноименного Национального заповедника, признанного природным наследием ЮНЕСКО. Расположен Банско 150 км южнее столицы Софии и 110 км от Пловдива. Приобретение апартаментов в Банско – это удачное капиталовложение в недвижимое имущество Болгарии – на сегодняшний день горнолыжный курорт Банско признан наиболее инвестируемым и динамично развивающимся курортом Восточной Европы. Приобретение жилья в Банско – это также прекрасная возможность наслаждаться великолепием природных красот Пиринских гор, привносящих особую возвышенную, романтичную атмосферу городу. Банско - это неиссякаемый источник своеобычной культуры и традиций Болгарии. Сама историческая часть города – это музей быта и архитектуры под открытым небом болгарского Возрождения . Ценители искусства будут славно удивлены множеством исторических достопримечательностей и «жывых» архитектурных памятников старины, которые можно неторопливо изучат, приобретя апартаменты в Банско.

Стоит всего единожды посетить город, чтобы проникнутся его необыкновенной романтичной атмосферой и радушием местного населения. Счастливцы, которые приобрели апартаменты в Банско, имеют возможность посетить дом-музей болгарского писателя Николы Вапцарова, и художника Неофита Рильского, музей «Велянов дом», городской исторический музей, Дом искусств, давнюю колокольню 1866 года строительства, «Свято Троицкую» церковь и церковь «Успения богородицы» датирующиеся 18-19 веками и многое другое.

Комментирует Александр Котов, руководитель департамента продаж риэлтерского агентства Life Art : “ Приобретение недвижимого имущества в Банско имеет множество преобладаний и, конечно же, в первую очередь для ценителей активного спортивного отдыха – горнолыжный сезон в Банско очень продолжителен – с середины декабря до середины апреля. Горнолыжный курорт Банско предоставляет трасы на любой вкус и уровень сложности общей длиной около 56 км. Трасы обслуживаются 15 бугельными и кресельными подъемниками, общей продолжительностью сверх 700 м, предусмотренный на 3000 человек в час. Также функционирует новейший гондольный подъемник, который доставляет отдыхающих напрямую из города к горнолыжным трасам. “

В Банско есть как пологие трасы для дебютантов, так и крутые «дикие» спуски для настоящих профи. Курорт разделен на три сектора катания: Чалин Валог (в 5 километрах от Банско) – самая пологая и небольшая траса, подходящая в основном для новичков; Шилигарника (в 12 километрах от Банско ) – предлагающая более разнообразные и длинные трасы, главная из которых расположена у вершины Тодорка(продолжительность3 км); Поляна Бандеришка ( в 14 километрах от Банско) подойдет середней руки лыжникам, адептам беговых лыж и сноубордистам. Существуют также трасы с буграми, освещенные ночные трасы, а для самых юных ценителей зимних видов спорта предусмотрена лыжная школа (для детей от 6 лет). Великолепен в любое время года Банско предоставляет разнообразные виды активного времяпровождения: если зимой это горнолыжный спорт, то летом и осенью – пешеходный туризм. Местные ресторанчики («механы») предлагают кроме традиционной европейской кухни отведать особые местные блюда: 'Чомлек', 'Суджук', 'Бански старец', и 'Калама', которые подаются с отменным болгарским вином. Также инфраструктура города включает в себя множество баров, кафе, дискотек, бассейны с термальной водой, целебные источники,радоновые ванны на берегу горной реки, и СПА-центры.

Недвижимость в Банско – это лучший выбор, идеально сочетающий активный отдых, девственную красу Пиринских гор, благолепие архитектуры и живописи и гостеприимство местного населения. Недвижимость в Банско - это лучший вклад в ваше отличное настроение!

Категория: Спорт

Дата публикации: 29.03.2014 15:00

Источник: Publishernews.ru