Карта от Ренесанс

Новосибирская область: ТПП содействует развитию молодежного предпринимательства


Заполнить онлайн заявку!

16 октября на открывшемся в Новосибирском Экспоцентре «Сибирском бизнес-форуме» состоялась конференция «Молодежный бизнес Сибири», в рамках которой представители органов власти и инфраструктуры поддержки предпринимательства проанализировали деловой климат, программы и формы поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.

Заместитель руководителя Новосибирскоблстата Ирина Удовиченко сообщила, что в Новосибирской области малый бизнес обеспечивает работой 25% трудоспособного населения, а регион по всем показателям развития малого и среднего бизнеса – на первом месте в Сибирском федеральном округе и в первой десятке в России.

Представитель Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Паршиков отметил, что господдержка этой сферы экономики направлена на развитие инфраструктуры поддержки (бизнес-инкубаторов, технопарков и т.д.), софинансирование приоритетных направлений деятельности и снижение административных барьеров, хотя последнее «идет сложно».

Исполнительный директор Новосибирской торгово-промышленной палаты (НТПП) Елена Пилипенко представила действующую под эгидой НТПП международную программу «Молодежный бизнес России» (МБР). «Программа, пришедшая в Новосибирск в 2011 году при поддержке «Международного форума лидеров бизнеса» (International Business Leaders Forum – IBLF), правительства Новосибирской области и Новосибирской торгово-промышленной палаты, гармонично сочетает такие необходимые для выживания начинающих предпринимателей элементы как финансирование, консультирование, обучение и наставничество. Как свидетельствует опыт других стран и городов России, институт наставничества в разы повышает шансы молодых предпринимателей на успех», – прокомментировала Елена Пилипенко.

Категория: Консалтинг

Дата публикации: 10.03.2014 05:06

Источник: Publishernews.ru