Карта от Ренесанс

Импорт итальянского завода керамической плитки


Заполнить онлайн заявку!

Летом в Ленинградской области будет запущена новая линия по производству керамической плитки. После выхода на плановую производительность ЗАО «Контакт» увеличит мощности почти в 2 раза. Для нас и нашего постоянного клиента, это значимое и радостное событие. Поэтому сегодня мы хотим вам рассказать о том, как проходила работа над этим проектом, с какими трудностями мы столкнулись и каких результатов достигли. В первую очередь отметим, что на реализацию проекта такого масштаба, с учетом всех проектных работ и согласований потребовалось менее двух лет.

Осенью 2011, начались переговоры с несколькими поставщиками оборудования для производства керамической плитки. Наш заказчик остановил свой выбор на лидере отрасли – итальянской компании Sacmi. Объем заказанного оборудования приближается к 100 контейнерам. Фактически этим оборудованием можно укомплектовать самостоятельный завод. Подбором и составлением спецификаций для новой линии занимались специалисты ЗАО «Контакт», а сотрудники «Интерсолюшен» оказывали поддержку при проведении переговоров с итальянскими поставщиками.

Параллельно с подбором оборудования прорабатывались условия внешнеэкономического контракта. В процессе переговоров с поставщиком, заказчик несколько раз менял схему финансирования, поэтому возникала необходимость пересогласовывать базовые условия контракта. Sacmi- это крупная международная корпорация, поэтому процесс принятия любых дополнений и изменений в контракт проходит достаточно медленно и трудоемко. В конечном итоге, благодаря усилиям представителей заказчика и опыту наших специалистов, нам удалось реализовать в этом проекте схему пост-импортного финансирования, а расчеты производить с использование аккредитива.

«Интерсолюшен» обеспечивает производство керамической плитки материалами и запасными частями из Италии, Испании, Чехии, Германии и Китая уже 6 лет. За это время мы успели подробно изучить технологический процесс и разработать оптимальный план доставки нового оборудования. После согласования всех этапов монтажа, мы разбили поставку оборудования на лоты так, чтобы уменьшить затраты на логистику и таможенное оформление, определили очередность и даты доставки всех лотов на территорию завода. Четко спланировав даты поставки всех участков линии, была обеспечена спокойная работа при монтаже оборудования.

Мы получили уникальный опыт организации поставки целого производства и хотим поблагодарить нашего клиента за оказанное доверие.

Категория: Консалтинг

Дата публикации: 12.03.2014 11:40

Источник: Publishernews.ru