Карта от Ренесанс

Существенная энергоэффективность со смазочными материалами серии Mobil SHC 600


Заполнить онлайн заявку!

Компания Smurfit Kappa сообщает о существенной энергоэффективности благодаря смазочным материалам серии Mobil SHC 600.

Масло Mobil SHC 632 позволяет достичь улучшения энергоэффективности в промышленном редукторе до 6,5 процентов.

•Преимущества энергоэффективности, обеспечиваемые Mobil SHC 600, помогают компании Smurfit Kappa поддерживать устойчивое развитие.

•Смазочные материалы серии Mobil SHC 600 позволяют снизить рабочую температуру оборудования, помогая тем самым продлить срок службы узлов.

•Смазочные материалы серии Mobil SHC 600 могут обеспечить увеличение срока службы оборудования до 6 раз по сравнению с аналогичными минеральными маслами.

Компания Smurfit Kappa, один из ведущих мировых производителей бумажной упаковки, сообщила об увеличении энергоэффективности в редукторах примерно на 6,5 процентов после эксплуатационных испытаний с применением смазочных материалов новой серии Mobil SHC 600. Эти высокоэффективные синтетические редукторные и циркуляционные масла, а также масла для подшипников разработаны, чтобы помочь компаниям целлюлозно-бумажной промышленности повысить производительность, сократить затраты и обеспечить устойчивое развитие.

Как часть целенаправленной политики компании Smurfit Kappa по улучшению производительности и достижения целей устойчивого развития, предприятие недавно провело эксплуатационные испытания, чтобы проверить эффективность смазочных материалов новой серии Mobil SHC 600. Инженеры ExxonMobil посетили завод компании Smurfit Kappa в Снодленде, графство Кент, и провели испытания масла Mobil SHC 632, сравнивая его с маслом на минеральной основе, уже используемом в двухступенчатом редукторе Santasalo 2S56 привода второго пресса БДМ 37. Инженеры компании ExxonMobil в течение шести месяцев регистрировали данные о температуре редуктора и потреблении им энергии, как с ранее применяемым маслом, так и с новым маслом серии Mobil SHC 600. В течение всего периода проведения наблюдений редуктор эксплуатировался при постоянной нагрузке.

Использование масел новой серии Mobil SHC 600 обеспечило достижение значительных результатов по сравнению с предыдущими смазочными материалами. Например, более низкий коэффициент трения и превосходные показатели вязкости жидкости позволили говорить об экономии энергии в среднем до 6,5 процентов. Кроме того, было зафиксировано снижение рабочей температуры на 8,40C, что помогает продлить срок службы, как масла, так и оборудования.

Райнер Ланге (Rainer Lange), бренд-консультант Mobil SHC в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, компании ExxonMobil Lubricants and Petroleum Specialties, отметил: «Поскольку целлюлозно-бумажная промышленность продолжает сталкиваться со сложными рыночными условиями, с высоким уровнем конкуренции и возрастающими расходами, смазочные материалы серии Mobil SHC 600 разработаны специально для того, чтобы помогать таким крупным промышленным предприятиям, как Smurfit Kappa, добиваться поставленных задач, а также обеспечивают ряд других преимуществ, таких как повышение энергоэффективности, увеличение интервалов замены масла и продление срока службы оборудования».

В дополнение к потенциальным преимуществам энергоэффективности, усовершенствованные смазочные материалы серии Mobil SHC 600 обладают в шесть раз более длительным сроком службы по сравнению с конкурентными смазочными материалами для редукторов и подшипников на основе минеральных масел. Дополнительными преимуществами серии Mobil SHC 600 являются превосходные показатели текучести для беспроблемной работы оборудования при низких температурах, а также высокий уровень антиржавийных и антикоррозионных свойств для эффективной защиты узлов. Универсальность масел Mobil SHC 600 Series позволяет компаниям сократить необходимые запасы смазочных материалов, что обеспечивает дополнительное снижение расходов и позволяет оптимизировать складское хозяйство.

Для получения дополнительной информации о синтетических смазочных материалах марки Mobil SHC, таких как Mobil SHC 600, или продуктах и услугах любых других марок Mobil посетите веб-сайт mobilindustrial.com.

Mobil, Mobil SHC и логотип Energy Efficiency являются торговыми марками корпорации Exxon Mobil Corporation или одного из ее дочерних предприятий.

*Термин «энергоэффективность» применяется исключительно для сравнения рабочих характеристик данного масла с рабочими характеристиками обычных редукторных масел с тем же значением вязкости. Использование специальных технологий при разработке продукта обеспечивает повышение эффективности на 3,6 % по сравнению с контрольным образцом масла, прошедшим испытание в червячном редукторе при заданных условиях. Показатель роста эффективности может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и модели оборудования.

О компании ExxonMobil Lubricants and Petroleum Specialties

ExxonMobil – ведущий поставщик товарных смазочных материалов, нефтяных битумов и специальных нефтепродуктов, а также один из крупнейших в мире производителей базовых масел.

О подразделении Mobil Industrial Lubricants

Специалисты Mobil Industrial Lubricants создают современные продукты для основных мировых производителей промышленного оборудования. Эти продукты защищают двигатели и оборудование, помогая в достижении максимальной работоспособности при снижении энергозатрат. Приоритетная задача подразделения Mobil Industrial Lubricants – обеспечивать поставки высококачественных смазочных материалов через разветвленную дистрибьюторскую сеть и передавать уникальные технические знания и опыт потребителям по всему миру.

Категория: Консалтинг

Дата публикации: 11.03.2014 22:22

Источник: Publishernews.ru