Карта от Ренесанс

«МИЭЛЬ–Новостройки»: к деловому сезону готовы


Заполнить онлайн заявку!

К началу делового сезона «МИЭЛЬ-Новостройки» подвели итоги работы за восемь месяцев. Компания, уже много лет занимающая лидирующую позицию на первичном рынке недвижимости, продемонстрировала позитивную динамику по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Существенный рост зафиксирован по всем основным показателям работы компании. За восемь месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка увеличилась более чем на 37%, объем реализации жилья – на 90% по отношению к прошлому году. Разница в показателях достигнута за счет существенного увеличения реализации новых современных жилых комплексов, относящихся к категории доступного жилья, расположенных на территории Московской области. Текущий портфель объектов за рассматриваемый период увеличился на 70% по отношению к показателю 2011 года.

В 2012 году в компании был запущен процесс внутренней реорганизации. Нововведения коснулись не только совершенствования бизнес процессов, но и обновления профессиональной команды и реорганизации структуры юридических лиц. Проводимые мероприятия были направлены на дальнейшее усовершенствование системы корпоративного управления и упрощение корпоративной структуры компании. В ходе проведения реорганизации была инициирована ликвидация отдельных юридических лиц, входящих в структуру бизнеса «МИЭЛЬ-Новостройки». Все обязательства перед покупателями, застройщиками и партнерами исполняются в полном объеме.

«Подытоживая результаты работы за восемь месяцев, хочется отметить существенный рост доли компании в сегменте доступного жилья, что позволило значительно расширить аудиторию покупателей и увеличить объем реализации квартир в современных жилых комплексах. Прочные отношения с ведущими застройщиками, профессиональная команда, а также упрощение корпоративной структуры бизнеса позволят компании стать еще более привлекательной для клиентов и партнеров и достигнуть еще более внушительных результатов в будущем году», — комментирует ситуацию Софья Лебедева, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» холдинга «МИЭЛЬ» занимает одну из лидирующих позиций в Московском регионе по объемам реализации жилья в новостройках. За 16 лет успешной работы компания реализовала порядка 3 млн. кв. м жилой недвижимости, что превышает 40 тыс. квартир.

Основными направлениями деятельности компании являются управление продажами и консалтинг. Приоритетное направление — работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.

В числе реализованных проектов компании следующие объекты – ЖК «Гранд-Паркъ» (480 тыс. кв.м); мкр. «Волжский» (350 тыс. кв. м); г. Химки, мкр. «Юбилейный» (350 тыс. кв. м) и др. В числе текущих проектов компании следующие объекты в Москве – жилой квартал «Скай Форт» (200 тыс. кв. м); ЖК «Академ-Палас» (58 836 кв.м.); в Новой Москве – ЖК «Новые Ватутинки» (760 тыс.кв. м); ЖК «Марьино Град» (200 тыс. кв. м); в Московской области – эко-город «Новое Ступино» (1 750 тыс. кв. м); «Эко-Видное» (200 тыс. кв. м); г. Химки, ЖК «Загородный квартал» (1 млн. кв.м); г. Реутов, мкр. 10А (57 тыс.кв. м); ЖК «Сколково Парк» (50 270 кв.м.) и др.

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также, малоэтажное строительство.

Сеть «МИЭЛЬ» состоит более чем из 120 офисов недвижимости. Это крупнейшая федеральная сеть офисов недвижимости в стране. Офисы расположены в Московском регионе, а также, в других городах России, таких, как Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону и других.

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м. в г. Омске. “АВАНГРАД” был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.

Категория: Консалтинг

Дата публикации: 01.05.2014 17:25

Источник: Publishernews.ru