Карта от Ренесанс

В ЦСТ состоится российско-американская встреча специалистов по статистике


Заполнить онлайн заявку!

12 сентября 2012 года состоится встреча аналитиков Центра Статистических Технологий с американской делегацией специалистов в области статистики в рамках культурного и образовательного обмена, организованного Международной организацией 'People to People Ambassador Programs '. Руководителем делегации является доктор Роберт Родригес, президент Американской статистической ассоциации, старший управляющий подразделения исследования и разработки статистического программного обеспечения компании “САС Институт”.

Специалисты Центра Статистических Технологий (ООО «ЦСТ») заинтересовали представителей Международной организации 'People to People Ambassador Programs ' своими разработками и опытом в области прикладного использования статистических методов для решения задач российского бизнеса.

В программе встречи планируется обсуждение следующих вопросов:

1.Академическая и практическая подготовка статистиков для работы в прикладных областях.

2.Применение статистики и аналитики для решения проблем в сельском хозяйстве, в сфере деловых и финансовых услуг, промышленности, здравоохранении (в частности в фармацевтической промышленности, в энергетике).

3.Повышение квалификации и непрерывное образование через профессиональные статистические ассоциации.

4.Возможности для обмена в исследованиях (включая источники финансирования).

5.Взаимодействие между различными международными статистическими организациями.

6.Совместные программы обучения, включающие статистику и области ее применения.

Директор ООО «ЦСТ» Артём Егоров так комментирует ожидания от встречи: «Не секрет, что такие организации как Американская статистическая ассоциация и SAS формировали последние 30 лет тренды в развитии статистического образования и технологий США и Европы. Эффективность работы этих организаций во многом определяет качество и скорость управленческих решений в бизнесе. И чем крупнее бизнес, тем это влияние сильнее.

В России подобного уровня организаций пока нет, но потребность в их появлении стремительно возрастает. И планы по их созданию уже существуют. В связи с этим мы стремимся внимательно изучить опыт иностранных коллег, чтобы воспользоваться им при формировании стратегических планов развития на ближайшие 10 лет».

Категория: Консалтинг

Дата публикации: 22.03.2014 18:28

Источник: Publishernews.ru