Карта от Ренесанс

Москва предлагает Приднестровью создавать СП с Тайванем


Заполнить онлайн заявку!

В Верховном совете Приднестровской Молдавской Республики 6 августа прошла встреча спикера приднестровского парламента Михаила Бурлы с представителями департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ВС ПМР, в состав российской делегации вошли директор государственного казенного учреждения Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом 'Московский дом соотечественника' (МДС) Николай Жданов-Луценко, начальник организационно-правового отдела Сергей Федченко и консультант отдела по работе с организациями российских соотечественников ГКУ МДС Юлия Зайцева.

Главной темой прошедшей в Верховном совете встречи стали вопросы дальнейшего оказания поддержки российским соотечественникам, проживающим в Приднестровье. Руководитель российской делегации подчеркнул, что МДС уделяет особое внимание именно приднестровским россиянам. 'Задача поддержки соотечественников за рубежом воспринимается нами, как государственная. Московский дом соотечественника призван также распределять выделенные федеральным бюджетом средства между соотечественниками в различных странах', - отметил Николай Жданов-Луценко.

В ходе диалога с представителями российской столицы председатель Верховного совета Михаил Бурла рассказал о деятельности законодательного органа республики, задачах, стоящих перед парламентариями по выходу из социально-экономического кризиса. Зарубежных гостей также интересовала специфика функционирования экономики Приднестровья. В ходе обсуждения этой темы Николай Жданов-Луценко предложил собственное видение возможностей расширения внешнеэкономических связей ПМР с другими государствами. В частности, прозвучало предложение попытаться наладить внешнеэкономические контакты с имеющим аналогичный непризнанный статус Тайванем для открытия в Приднестровье совместных предприятий. Московский гость предложил для этого использовать существующие у него связи с руководством непризнанного островного государства.

Категория: Консалтинг

Дата публикации: 30.04.2014 08:50

Источник: Publishernews.ru