Карта от Ренесанс

Мордовия: Депардье получил свидетельство о регистрации ИП


Заполнить онлайн заявку!

Французский актер Жерар Депардье, который в январе 2013 года стал гражданином России, получил свидетельство индивидуального предпринимателя в Саранске. Об этом сообщил РИА «Новости» друг актера — глава Госфильмофонда Николай Бородачев.

Актер решил зарегистрировать в Саранске юридическое лицо для уплаты налогов с доходов от деятельности на территории РФ.

«Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя Депардье получил. Все документы оформлены как положено по закону», — сказал собеседник агентства.

Ранее Бородачев сообщил, что в России актер планирует заниматься сценической и кинематографической деятельностью. Ранее сам Депардье также говорил о желании открыть собственное кафе в столице Мордовии.

Во время пребывания в Мордовии Депардье также посетил завод по выпуску современных волоконно-оптических кабелей «Оптикэнерго» и посетит инновационный технопарк «Мордовия».

Актер в начале января получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. В конце февраля он получил здесь постоянную регистрацию. Депардье также стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут и в Саранске.

По материалам РИА Новости

Категория: Инновации

Дата публикации: 05.02.2014 05:36

Источник: Publishernews.ru