Карта от Ренесанс

Омск: определили лучших работодателей в сфере содействия занятости населения


Заполнить онлайн заявку!

В Омской области по итогам конкурса определены лучшие работодатели, достигшие наиболее эффективных результатов в сфере содействия занятости населения. Из 114-ти участников в финал прошли 49 работодателей, представляющие все муниципальные районы области и административные округа Омска.

Как пояснили в областной службе занятости, конкурс проводится среди организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории региона в пяти номинациях: «Создание и сохранение рабочих мест», «Инновации в развитии кадрового потенциала», «Участие в программах активной политики занятости населения», «Социальная ответственность», «Содействие занятости инвалидов».

Его цели - совершенствование системы обеспечения занятости населения, формирование имиджа социально ответственного работодателя, развитие института социального партнерства. Победителей определяла конкурсная комиссия, в составе которой представители отраслевых министерств, органов местного самоуправления, службы занятости, объединения работодателей, профсоюзов. При подведении итогов учитывались такие показатели, как наличие коллективного договора, расширение производства, дополнительные гарантии при приеме на работу молодых специалистов, профессиональное обучение работников за счет средств работодателя, внедрение современных технологий по работе с персоналом, трудоустройство граждан с ограниченными возможностями и др.

В результате в номинации «Создание и сохранение рабочих мест» лучшим признан сельскохозяйственный производственный кооператив «Сибиряк» Москаленского района, сообщает портал 'Омская Губерния'.

Категория: Инновации

Дата публикации: 12.11.2013 22:40

Источник: Publishernews.ru