Карта от Ренесанс

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ижевск внедрил упрощенный порядок выдачи гарантий


Заполнить онлайн заявку!

Для удобства клиентов с июля 2012 года в филиале ОАО Банк ВТБ в г. Ижевск принят упрощенный порядок выдачи банковских гарантий под обеспечение в виде денежных средств или векселей банка ВТБ с залоговым индоссаментом сроком до 180 дней на сумму до 50 млн рублей.

«Особенностью проведения данного вида сделок является то, что банком не проводится финансовый анализ деятельности организации, что существенно экономит время клиента на получение гарантии и дает возможность ее предоставления бенефициару в сроки, предусмотренные контрактом или конкурсной документацией. Срок оформления банковских гарантий составляет не более 5-7 дней с момента подачи комплекта документов клиентом. Ставка комиссионного вознаграждения за выдачу гарантии составляет от 0,4% за период 3 месяца», - прокомментировала директор продаж продуктов транзакционного бизнеса филиала ОАО Банк ВТБ в г. Ижевск Халида Муфтахутдинова.

Для справки:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке.

По состоянию на 31 марта 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6450,5 млрд рублей) и средствам клиентов (3 332,9 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ижевск - одно из ведущих кредитных учреждений Удмуртской Республики - 25 июля отметил 15-летие своей деятельности. Среди клиентов филиала крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной и авиакосмической промышленности, нефтяной и газовой отраслей, электроэнергетики, торговли, ЖКХ. Клиентская база филиала ВТБ насчитывает около 2000 корпоративных клиентов.

Категория: Инвестиции

Дата публикации: 03.05.2014 07:17

Источник: Publishernews.ru