Карта от Ренесанс

В Оренбуржье растут темпы кредитования частных клиентов


Заполнить онлайн заявку!

Прирост срочного розничного кредитного портфеля отделений Сбербанка России, действующих на территории Оренбургской области, в текущем году превысил 2 млрд. рублей. По данным на 17 мая 2012 года Сбербанк России выдал физическим лицам 32,9 тысячи кредитов на общую сумму 6 194,8 млрд. рублей, что почти в 2 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Почти 55% в портфеле банка занимают потребительские кредиты. Таких кредитов на сегодняшний день уже выдано более 30,8 тысяч на сумму более 4,6 млрд. рублей. Значительную долю в кредитном портфеле частных клиентов банка составляют и жилищные кредиты. Финансовую помощь на приобретение и строительство жилья в текущем году получили более 1 458 оренбуржцев, которым Сбербанк предоставил свыше 1,3 млрд. рублей.

Около 4% кредитного портфеля отделений Сбербанка России, действующих на территории Оренбуржья, составляют автокредиты. Здесь также отмечается потребительский спрос на данную услугу, который обусловлен выгодными процентными ставками, небольшим сроком рассмотрения заявок, а также специальными условиями по кредитованию в рамках партнерских программ, в которых участвуют ведущие автопроизводители.

Категория: Инвестиции

Дата публикации: 23.02.2014 11:57

Источник: Publishernews.ru