Карта от Ренесанс

Ростовская область: может появиться закон об индустриальных парках


Заполнить онлайн заявку!

Закон об индустриальных парках может появиться в Ростовской области. Cоответствующий законопроект был рассмотрен парламентариями на заседании комитета законодательного органа по экономической политике.

Вопрос создания в Ростовской области индустриальных парков достаточно давно волнует предпринимательское сообщество Дона и неотъемлемо связан с привлечением в регион инвесторов. Особенно это актуально для отдаленных территорий, в число которых входят и восточные районы области. Концепция создания индустриальных парков уже была утверждена губернатором, теперь же может появиться и соответствующий областной закон.

Этот документ разработан в целях создания на территории Ростовской области сети специализированных индустриальных территорий, регламентирует понятийный аппарат, основные цели и задачи индустриальных парков. Традиционно инвесторы предъявляют к подобным площадкам очень серьезные требования: расположение на развитых промышленных территориях; наличие инженерных коммуникаций; развитая транспортная инфраструктура и т.д. На сегодняшний момент из 300 возможных площадок было отобрано около 60. Восемь из них определены в качестве 'пилотных'.

Как отметил председатель комитета Заксобрания Ростовской области по экономической политике Андрей Харченко, введение нового областного закона позволит рассчитывать на серьезное федеральное финансирование. Поддержка каждого индустриального парка может составлять до 200 млн рублей.

По материалам ИА Regnum

Категория: Промышленность

Дата публикации: 26.04.2014 17:52

Источник: Publishernews.ru