Карта от Ренесанс

Минрегион РФ и НОСТРОЙ продолжают работу по совершенствованию нормативно-технической базы


Заполнить онлайн заявку!

В феврале 2013 года состоялось очередное совещание по взаимодействию Министерства регионального развития РФ с Национальными объединениями строителей, проектировщиков, и изыскателей по вопросам совершенствования нормативно-технической базы в строительстве.

На совещании были рассмотрены предложения Национальных объединений по проектам плана работ на 2013 год, а также рекомендации по приоритетным направлениям разработки документов. По итогам обсуждения было решено подготовить и принять Сводный план проекта разработки нормативно-технических документов межгосударственного и федерального уровня на следующей встрече участников данного проекта.

Собравшиеся также рассмотрели вопрос о формировании Рабочей группы по техническому регулированию и обсудили актуализацию Перечня нормативных документов обязательного применения, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010г. № 1047-р.

Как отмечает генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Углубление взаимодействия Министерства регионального развития РФ и Национальных объединений СРО по вопросам совершенствования нормативно-технической базы в строительстве позволит в полной мере задействовать обширный экспертный ресурс профессионального сообщества. Сонаправленная деятельность министерства и ведущих специалистов отрасли создает все необходимые условия для успешной реализации долгосрочного проекта по актуализации свода нормативных документов».

Категория: Строительство

Дата публикации: 09.03.2014 06:04

Источник: Publishernews.ru