Карта от Ренесанс

Актуальные вопросы оформления земельно-правовых отношений на присоединенных территориях г. Москвы


Заполнить онлайн заявку!

28 февраля 2013 года в 14-00 часов в Информационном агентстве 'ГАРАНТ' состоится интернет-интервью с заместителем руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы Гаманом Максимом Федоровичем.

Тема интернет-интервью: 'Актуальные вопросы оформления земельно-правовых отношений на присоединенных территориях г. Москвы'.

1 июля 2012 года ряд муниципальных поселений, находящихся на территории Ленинского, Подольского и Наро-Фоминского районов, вошли в состав города Москвы. В связи с этим функции и полномочия по оформлению земельно-правовых отношений на присоединенных территориях перешли к Департаменту земельных ресурсов города Москвы.

Департаментом земельных ресурсов г. Москвы был выработан и утвержден план, который определил несколько стратегических направлений в этом вопросе: создание в ИС РЕОН информационного слоя для обеспечения работ служб города по оформлению земельно-правовых отношений; переоформление с органов власти Московской области земельно-правовых отношений на Департамент; внесение изменений в законодательную базу города Москвы и др.

Также, в целях реализации государственной политики в сфере управления земельными ресурсами, а также активного экономического развития Московской агломерации Департаментом создано Государственное казенное учреждение города Москвы 'Московский центр недвижимости'. Основными задачами учреждения являются подготовка документов для инвентаризации земель и земельных участков и оформления земельно-правовых отношений.

В ходе предстоящего интернет-интервью планируется обсудить актуальные вопросы и проблемы оформления земельно - правовых отношений на присоединенных территориях г. Москвы, а так же вопросы перезаключения договоров аренды или собственности участков на присоединенных территориях. Об этом и многом другом в ходе интернет-интервью расскажет заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы Гаман Максим Федорович.

Ждем ваши вопросы до 25 февраля 2013 года: gov@garant.ru.

Интернет- интервью будет транслироваться в онлайне. Начало в 14-00.

Дополнительная информация: 8 (495) 647-62-38 (доб. 1426).

Приглашаем все заинтересованные СМИ. Условия аккредитации опубликованы здесь. Заявки на аккредитацию принимаются до 18-00 27 февраля.

Стенограмма интервью будет размещена на сайте ИА 'ГАРАНТ'

Категория: Недвижимость

Дата публикации: 13.11.2013 09:55

Источник: Publishernews.ru