Карта от Ренесанс

«МИЭЛЬ»:за последние три года число заинтересованных в недвижимости пользователей Рунета удвоилось


Заполнить онлайн заявку!

По данным экспертов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», в среднем каждый месяц в 2012 году около 20% жителей нашей страны старше 18 лет активно интересовались сферой недвижимости и посещали сайты данной тематики. Этот показатель за последние три года вырос почти вдвое.

С каждым годом все больше и больше владельцев, потенциальных покупателей, арендаторов и всех заинтересованных в недвижимости стремятся произвести первичный анализ спроса и предложения в интернете. Причины этого явления лежат на поверхности – значительная экономия времени, возможность просмотреть большой массив самых разных данных – как цифровых, так и медийных, например, видеотуры по квартирам или домам. Кроме того, можно узнать мнение тех, кто, например, уже купил квартиру в выбранном жилом комплексе. В среднем за месяц сайты сектора недвижимости посещает около 22 млн человек, что составляет почти 19% населения России старше 18 лет.

Риэлторы давно оценили преимущества рекламы в сети. «Мы пристально изучаем все каналы коммуникаций, чтобы выбрать наиболее эффективные из них. Так, мы подсчитали, что за последние три года среднесуточная аудитория интернета в секторе недвижимости удвоилась. Естественно, такой канал связи нельзя упускать, - делится наблюдениями Роман Мурадян, управляющий директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости». – Кроме того, одним из самых эффективных способов коммуницирования на сегодняшний день являются социальные сети. Проконсультироваться по объекту или решить какие-то бизнес-вопросы можно теперь онлайн».

При этом эксперты «МИЭЛЬ» подчеркивают, что наибольшее число пользователей интернета, которые заинтересованы в недвижимости, находятся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также хорошие темпы роста интернет-аудитории показывают Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар. От того, насколько развит процесс компьютеризации в данном регионе, зависит и выбор способа рекламирования объектов недвижимости и бизнес-коммуникаций в целом.

Категория: Недвижимость

Дата публикации: 08.02.2014 15:34

Источник: Publishernews.ru