Карта от Ренесанс

Рустам Минниханов позитивно оценивает ход посевной в Татарстане


Заполнить онлайн заявку!

Президент Татарстана Рустам Минниханов позитивно оценивает ход посевной в республике. Об этом он заявил после осмотра полей Зеленодольского района и встречи с руководителями хозяйств этого района: «За 4 дня мы посмотрели 12 районов республики. Состояние озимых хорошее. Возлагаем надежды на них».

Каких-либо серьезных проблем с организацией работы, по словам Рустама Минниханова, в хозяйствах нет. Некоторые районы уже близки к завершению посевной.

По данным отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в г. Казань, полученным в Минсельхопроде РТ, на 7 мая яровыми зерновыми засеяно 59% площадей или 636,6 тыс. га. В прошлом году на этот день было засеяно 739,6 тыс. га.

Наиболее оперативно работают хозяйства Апастовского района (яровыми засеяно 100% площадей), Буинского (94%), Кайбицкого (84%). В целом аграрии планируют завершить сев к середине мая.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 29.04.2014 15:28

Источник: Publishernews.ru