Карта от Ренесанс

День дилера сельхозтехники в России-2013


Заполнить онлайн заявку!

IV Ежегодная конференция Ассоциации дилеров сельскохозяйственное техники 'Асход' состоится в Москве 22 мая

С начала этого года ситуация на российском рынке сельхозтехники резко ухудшилась. После существенного роста последних двух лет идет снижение продаж техники.

Причин для этого несколько. С одной стороны - отмена субсидированных процентных ставок по кредитам в рамках федерального субсидирования. Конечные потребители техники заняли выжидательную позицию, пока прояснится ситуация вокруг федерального и регионального субсидирования сельхозтехники. Как результат - снижение доверия банков, кредитующих аграриев. С другой стороны – невнятная политика государства и сомнительные инициативы (утилизационный сбор, защитные пошлины, привилегии для отдельных производителей, создающие неравные условия конкуренции и т.д.).

Все эти отдельные явления создают общие негативные тенденции как для производителей различных видов техники, дилерских компаний, так и сельского хозяйства в целом. И в конечном итоге могут вылиться в серьезные экономические потери для всех сторон.

Обсуждению этих вопросов будет посвящена IV Ежегодная конференция Ассоциации дилеров сельскохозяйственное техники 'Асход', которая состоится в Москве 22 мая 2013 года в Москве. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Подробная программа и on-line заявка на участие на сайте Ассоциации дилеров сельскохозяйственной техники 'Асход'.

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 13.03.2014 15:28

Источник: Publishernews.ru