Карта от Ренесанс

Итоги работы Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за 3 месяца 2013 года


Заполнить онлайн заявку!

С начала года специалистами Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждено соответствие безопасности и качества 162,5 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, выдано 1 365 сертификатов качества и 702 протокола испытаний.

Доля сертификатов качества для внутреннего рынка составила 20,0% от общего количества, для экспорта – 44,6%, для импорта – 35,4%.

За отчетный период проанализированы 2 292 пробы, в том числе в рамках выполнения государственного задания по услуге № 2 (исследования в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а так же побочных продуктов переработки зерна) - 197.

По результатам исследований выявлено несоответствие требованиям нормативных документов по качеству и безопасности в 234 пробах (10,2% от общего количества проб).

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 09.02.2014 22:55

Источник: Publishernews.ru