Карта от Ренесанс

Выявили 8 тонн нестандартной гороховой крупы


Заполнить онлайн заявку!

В конце марта специалисты Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили 8 тонн нестандартной гороховой крупы

Партия гороха шлифованного колотого первого сорта произведена алтайскими зернопереработчиками и предназначалась для отгрузки на базу хранения ресурсов МВД РФ.

В результате проведенных исследований установлено несоответствие гороха шлифованного колотого первого сорта требованиям ГОСТ 6201-68 «Горох шлифованный. Технические условия» по содержанию изъеденных семян (5,2% при норме не более 1,0%).

Заявителю в выдаче сертификата качества отказано.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 30.03.2014 15:41

Источник: Publishernews.ru