Карта от Ренесанс

Свердловская область: в программе модернизации хотят участвовать 400 предприятий


Заполнить онлайн заявку!

На сайт «Электронная Свердловская область» от организаций и индивидуальных предпринимателей поступило уже около 400 заявок на участие в программе модернизации рабочих мест, которая формируется региональным министерством экономики. 330 таких заявок уже подкреплены инвестиционными проектами. Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии министерства экономики Свердловской области.

Как пояснила директор департамента региональной политики Наталья Молодых, анализ поступивших заявок показал готовность модернизировать более 60 тысяч рабочих мест и создать почти 64 тысяч новых.

Отмечено, что наибольшую активность среди управленческих округов проявляют организации муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа - доля заявок этой территории более 22 процентов, а также организаций города Екатеринбурга - около 20 процентов от общего количества зарегистрированных заявок.

Наибольший охват программой отмечен в Верхнесалдинском городском округе (65,1%), городских округах Верхняя Пышма (54,1%), Среднеуральск (47,9%), городе Нижний Тагил (42,0%), городском округе Полевской (41,4%).

Наибольшее количество поступивших заявок - в металлургии (13,4%), пищевой промышленности (10,1%), сельском хозяйстве (8%).

Проект программы запланирован к рассмотрению в апреле-мае текущего года в управленческих округах Свердловской области с участием представителей бизнеса, науки, отраслевых министерств. Первое выездное заседание пройдет 3 апреля на территории Западного управленческого округа. В рамках выездных заседаний для организаций будут проведены консультации.

Напомним, что по поручению губернатора Свердловской области министерство экономики Свердловской области формирует сводную программу модернизации и создания новых рабочих мест на территории региона на период до 2020 года.

Программа будет включать в себя комплекс мероприятий по модернизации и созданию рабочих мест во всех сферах экономики; во всех организациях независимо от форм собственности, включая бюджетные учреждения; на территории всех муниципальных образований.

В отношении инвестиционных проектов, включенных в программу, рассматривается возможность предоставления мер государственной поддержки, в том числе по региональным и местным налоговым преференциям.

В региональном министерстве экономики сформированы отраслевые (по каждому укрупненному виду экономической деятельности) и территориальные экспертные группы, которые работают непосредственно с организациями и муниципальными органами власти Свердловской области.

Заявки на участие в программе министерство экономики принимает как на бумажных носителях, так и через сайт «Электронная Свердловская область» (http://eso.midural.ru).

На сайте «Электронная Свердловская область» размещен перечень мер государственной поддержки, которые могут быть выбраны организациями при подаче заявки в качестве необходимых для реализации своих инвестиционных проектов.

Реализация заявленных в программе инвестиционных проектов позволит привлечь дополнительный объем средств в экономику Свердловской области, сообщает сайт Правительства Свердловской области.

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 30.03.2014 07:26

Источник: Publishernews.ru