Карта от Ренесанс

Чечня: турецких инвесторов заинтересовали термальные воды


Заполнить онлайн заявку!

Делегация из Турции посетила Чечню с целью исследовать республику на предмет возможных инвестиций с их стороны. Об этом в ходе встречи с главой республики Рамзаном Кадыровым заявил депутат парламента Турции Мужахит Фындыклы, передает пресс-служба руководства Чечни.

'Проведённые встречи в различных министерствах и ведомствах республики, увиденное нами дают основания говорить о том, что для нас могут представлять интерес такие направления, как сельское хозяйство и термальные воды, которыми богата Чеченская Республика', - сообщил он.

При этом он добавил, что это только первые выводы, сделанные ими. В дальнейшем, по его словам, не исключён более широкий спектр направлений, в которых между Чечней и Турцией могут быть налажены экономические отношения.

Также он добавил, что первый ознакомительный визит в Чечню имеет важное значение, так как повлечет за собой дальнейшие деловые контакты в экономике, промышленности, энергетике и других отраслях республики, а также привлечение инвестиций из Турции.

'С Россией нас связывают прочные торговые связи, товарооборот в год составляет свыше 35 млрд долларов. И, конечно, Чеченская Республика как субъект РФ для нас очень привлекательная', - сказал М. Фындыклы.

Глава Чечни Р. Кадыров, в свою очередь, проинформировал гостей о том, что республика открыта для реализации любых проектов и что для этого в регионе создана прочная законодательная база.

'Ваш визит для нас очень важен. Со своей стороны мы готовы предпринимать в этом направлении дружеские шаги в содействии благоприятного климата в вашем бизнесе в Чечне', - заключил глава республики.

По материалам ИА 'Юга.Ру'

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 03.05.2014 05:59

Источник: Publishernews.ru