Карта от Ренесанс

Итого работы Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»


Заполнить онлайн заявку!

Итого работы Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за 2 месяца 2013 года

С начала года специалистами Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» было подтверждено соответствие качества 85,9 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. По результатам исследований выдано 602 сертификата качества и 69 протоколов испытаний.

При проведении испытаний выявлено 9,2 тыс. тонн нестандартной продукции (10,7% от исследованного объема). В том числе 4,4 тыс. тонн по показателю зараженность, 4,5 тыс. тонн дефектных по запаху, 0,29 тыс. тонн по другим показателям качества.

За данный период Органом по сертификации Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» зарегистрировано 21 декларация соответствия, выдано 11 сертификатов соответствия.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 30.04.2014 18:26

Источник: Publishernews.ru