Карта от Ренесанс

Ямал и Курганская область укрепляют сотрудничество


Заполнить онлайн заявку!

В Кургане состоялась пресс-конференция по итогам сотрудничества Курганской области и Ямало-Ненецкого автономного округа в 2012 году.

На встречу со средствами массовой информации, которая состоялась в Представительстве ЯНАО в Курганской области, были также приглашены руководители машиностроительных предприятий (ООО ПКП «ТехноМаш», ОАО «Курганавторемонт») и проектного института ООО «ГПИмясомолпром». Эти предприятия изготовили и отгрузили на Ямал в прошедшем году машины для восстановления изоляции на магистральных трубопроводах и самоходные буровые установки для сейсморазведки. Полностью сменив модельный ряд выпускаемой продукции, они стали надежными партнерами для предприятий нефтегазового комплекса ЯНАО.

Среди проектов, разработанных курганскими проектировщиками: дизельные электростанции в Шурышкарском и Ямальском районах, животноводческие фермы в Салехарде и Панаевске, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в окружной столице (цех по переработке молока) и Тарко-Сале (рыбоперерабатывающее предприятие) и другие.

Руководитель Представительства Ямала Валерий Рязанов отметил, что 30 предприятий Курганской области в течение 2012 года поставили свою продукцию в округ на общую сумму 3 млрд рублей. Это оборудование для нефтяных и газовых месторождений, вездеходы, пожарные автоцистерны, металлоконструкции мостов и многое другое.

Валерий Рязанов сообщил журналистам, что теперь ямальская оленина будет перерабатываться на Курганском мясокомбинате. Первый контракт между МП «Ямальские олени» и зауральским предприятием на изготовление 250 тонн тушенки уже подписан. В перспективе в Зауралье будут изготавливать разнообразные деликатесы из оленины.

Подводя итоги пресс-конференции, все ее участники выразили убеждение, что сотрудничество между Ямалом и Курганской областью в 2013 году получит дальнейшее развитие в самых разнообразных сферах, сообщает официальный сайт ЯНАО.

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 04.03.2014 19:40

Источник: Publishernews.ru