Карта от Ренесанс

37 тонн кормов для кошек и собак поступило с различными нарушениями


Заполнить онлайн заявку!

В конце февраля текущего года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление), на складах временного хранения Московской области, приостановлено оформление кормов для кошек и собак.

В транспортном средстве, которое перевозило 17 т корма из Германии, имеелась продукция с датой выработки, не указанной в ветеринарном сертификате.

20 т корма из Сербии не прошли ветеринарный контроль при пересечении границы Таможенного союза в пункте пропуска, в журнале досмотра электронной автоматизированной системы отсутствует запись, что не позволяет провести оформление ветеринарных сопроводительных документов в данной системе. Также, в ветеринарном сертификате не указано название лаборатории и дата проведения лабораторных исследований продукции.

Корма для кошек и собак помещены на изолированное хранение, произведены отборы проб для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности данной продукции.

Для справки:

Ознакомиться с едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), поступающим на территорию Таможенного союза Вы можете на официальном сайте Управления, в разделе Таможенный союз - Нормативные документы.

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 01.05.2014 07:10

Источник: Publishernews.ru