Карта от Ренесанс

Некачественные семена горчицы


Заполнить онлайн заявку!

За минувшую неделю специалистами Белгородского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлено более 100 тонн нестандартной продукции

120 тонн семян горчицы предназначались для перемещения внутри страны. При проведении исследований специалисты выявили несоответствие продукции нормам СанПиН 2.3.2.1078-01 по показателю «токсичные элементы».

Заявителю выдан протокол испытаний.

Горчица, или Синапис (лат. Sinapis) — род растений семейства Капустные (Brassicaceae).Плод — двустворчатый стручок с длинным, немного сжатым с боков или обоюдоострым (мечевидным) носиком. Створки стручка с 3—5 (7) продольными жилками, твёрдые, выпуклые, бугорчатые. Перегородка толстоватая, с очень толстостенными, многоугольными стенками эпидермиса.Семена расположены в один ряд, шаровидные. Семядоли двулопастные, корешок зародыша лежит в желобке, образованном сложенными вдоль семядолями. Волоски простые. Горчичное семя используется в консервировании овощей, грибов, рыбы, в приготовлении овощных блюд, мясных супов, фаршей.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Агропром, продукты

Дата публикации: 28.04.2014 06:46

Источник: Publishernews.ru