Карта от Ренесанс

Северная Осетия: пройдут Дни французской кухни


Заполнить онлайн заявку!

Обладатель мирового гастрономического 'Оскара' французский шеф-повар Стефан Брюилан передаст раритетное издание из личных архивов в Национальную научную библиотеку Северной Осетии. Мероприятие пройдет в рамках пресс-бранча по случаю открытия Дней французской культуры во владикавказском ресторане 'Александровский'.

Стефан Брюилан станет главным гостем на площадке ресторана 'Александровский'. Никогда ранее 'мишленовские звезды' - шеф-повара экстра-класса не приезжали в Северную Осетию. Брюилан будет демонстрировать свое кулинарное искусство и в присутствии приглашенных. Попробовать блюда смогут все гости мероприятия. Он также намерен узнать рецепты приготовления национальных осетинских блюд.

'Приезд Брюилана неслучаен, он много лет хотел приехать в Северную Осетию. В библиотеке его родителей было раритетное издание альбома фототипий с видами Владикавказа 'Кавказъ: Sonvenir da Caucase'. Будучи маленьким мальчиком, Стефан рассматривал старинный альбом и мысленно путешествовал по Кавказу', - рассказали организаторы мероприятия.

'Я очень рад, что мне представилась возможность подарить этот альбом людям, чьи прадеды жили в тех домах и ходили по тем дорогам, которые более века назад были отсняты в этой великолепной книге. Это история, которая должна жить в тех местах, о которых она рассказывает', - говорит Брюилан.

По материалам ИА Regnum

Категория: Кафе, рестораны, клубы

Дата публикации: 04.04.2014 00:06

Источник: Publishernews.ru