Карта от Ренесанс

Псков: выберут лучшего повара


Заполнить онлайн заявку!

12 декабря в Пскове пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства 'Лучший повар – 2012'. Как сообщили в Госкомитете Псковской области по культуре и туризму, состязание проводится в целях повышения качества обслуживания на предприятиях общественного питания, которые являются важной составляющей индустрии туризма, поддержки имиджа профессии, развития малого и среднего предпринимательства, а также совершенствования мастерства поваров.

В конкурсе смогут принять участие повара, имеющие опыт работы не менее одного года в предприятиях общественного питания. В борьбе за звание лучшего конкурсанты выполнят несколько заданий. Так, необходимо будет представить 'визитную карточку' в формате арт-класс. Она представляет холодное банкетное блюдо, основным ингредиентом которого станет рыба из псковских водоёмов. Этот изыск участники приготовят заранее. Второе задание заключается в приготовлении горячего блюда из свинины непосредственно на месте проведения конкурса, из набора продуктов, находящихся в 'чёрном ящике'.

Для подведения итогов конкурса профессионального мастерства создаётся комиссия, в которую входит компетентное жюри. Его члены оценят вкусовые качества готовых блюд, их оформление и оригинальность. Также профессиональные повара на кухне будут следить за техникой приготовления, утилизацией продуктов, профессионализмом, за соблюдением технологий и соответствием временным рамкам. Дополнительные очки даются за чистоту и организованную работу.

Победителям, занявшим призовые места, вручаются премии в размере 15 тыс., 30 тыс. и 45 тыс. за третье, второе и первое места соответственно.

Конкурс организует некоммерческое партнёрство предприятий Общественного Питания Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию и пройдёт на базе профессионального лицея №15. Положение о соревновании можно посмотреть на туристическом сайте региона www.tourism.pskov.ru.

По материалам ПАИ

Категория: Кафе, рестораны, клубы

Дата публикации: 02.04.2014 18:49

Источник: Publishernews.ru