Карта от Ренесанс

Иркутск: елочные базары планируется открыть на 37 площадках


Заполнить онлайн заявку!

Елочные базары в Иркутске планируется открыть с 20 декабря. Традиционно самая большая елочная ярмарка ожидается на центральном городском рынке. Всего же предполагается, что купить елки, новогодние игрушки и сувениры можно будет на 37 площадках.

По мнению специалистов департамента предпринимательства и развития потребительского рынка администрации Иркутска, такого количества мест продажи елок для удовлетворения спроса будет достаточно – из года в год он остается примерно одинаковым.

Предусматриваются места и для выездного торгового обслуживания – в общей сложности 28. Большинство торговых точек расположат в районах массовых гуляний горожан.

Предпраздничная торговля новогодним товаром продлится до 31 декабря.

В эти дни руководителям магазинов, торговых центров, рынков рекомендовано продлить часы работы, а предприятиям общественного питания расширить ассортимент блюд и организовать праздничное обслуживание.

Что же касается рекомендаций по украшению города, выскажут позднее. Ожидается, что к концу этой недели на официальном сайте администрации Иркутска будут выложены образцы элементов фирменного новогоднего стиля.

По материалам ИРА 'Телеинформ'

Категория: Кафе, рестораны, клубы

Дата публикации: 14.03.2014 15:20

Источник: Publishernews.ru