Карта от Ренесанс

Пенза: объявлен прием заявок от МСП на получение грантов в 300 тысяч


Заполнить онлайн заявку!

В администрации областного центра объявлен конкурс среди начинающих предпринимателей на получение грантов для развития бизнеса. Пензенцы, которые ведут свой бизнес менее 1 года, могут рассчитывать на поддержку в размере 300 тысяч рублей.

Прием заявок начался в понедельник, 8 октября, и продлится до 6 ноября 2012 года. Затем конкурсная комиссия в составе экспертов-экономистов, представителей мэрии, налоговой службы рассмотрит бизнес-проекты претендентов на гранты и определит, кому достанутся деньги.

Желающие получить поддержку от администрации города должны помнить, что их проекты должны быть не только рентабельными, но и социально значимыми. Как правило, гранты выделяются на открытие швейных мастерских, парикмахерских, предприятий общественного питания и т. п.

Кроме того, претенденты должны не иметь задолженностей перед бюджетом, фондами и не задерживать выдачу зарплаты своим работникам.

Еще одно обязательное условие для предпринимателей: их собственный взнос в развитие проекта должен составлять не менее 15% от запрашиваемой из городского бюджета суммы.

Грант в 300 тысяч можно использовать на приобретение оборудования, специализированной техники, выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос), приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии, сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Ознакомиться с требованиями участия в конкурсном отборе по поддержке малого бизнеса и подать заявление и пакет документов на получение субсидий можно в администрации города Пензы.

По материалам ИА 'ПензаИнформ'

Категория: Кафе, рестораны, клубы

Дата публикации: 30.04.2014 06:27

Источник: Publishernews.ru